Понедельник, 20.05.2024, 17:41 | Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Футбол » SERIA A » S.S Lazio
S.S Lazio
interfunДата: Воскресенье, 01.11.2009, 20:12 | Сообщение # 1
Игрок основы
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 2
Статус: Offline
85

Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Регистрация: 25.07.2009 Полное
название Спортивное Общество Лацио
Прозвища Biancocelesti (Бело-голубые) Aquilotti (Орлята)
Основан 9 января 1900
Стадион Олимпийский стадион (Рим)
Вместимость 82 656
Президент Клаудио Лотито
Лацио занимает шестое место в Италии по количеству болельщиков (примерно 3.5 % от общего количества в стране)согласно исследованию Doxa Institute-L’Expresso’s в апреле 2006 года. Исторически наибольшее количество фанов Лацио проживает в северной части Рима в таких районах, как Париоли, Прати, Фламинио, Саларио, Номентано, Кассиа и Монте Марио.

Первые бригады ультрас Лацио появились на трибунах стадиона «Олимпико» в 60-е годы (Tuparamos, Aquile, Ultras, Vigilantes, NAB, CAST, Marines). С 1977 года болельщиков римлян объединяла группировка Eagles Supporters, которая организовывала мощнейшую поддержку клубу, несмотря на сложный период в его жизни. Из-за бесчинств болельщиков клуба во время матчей Кубка УЕФА сезона 1973/74 «Лацио» не был допущен в розыгрыш Кубка чемпионов, что стало большим потрясением для футболистов и поклонников команды. В настоящее время самая большая группа ультрас — основанная в 1987 году Irriducibili Lazio. Группа широко известна своей крайне правой политической позицией, которая получила международное внимание СМИ. В ряды Irriducibili Lazio входит один из известнейших футболистов римского клуба Паоло Ди Канио.

В дни матчей ультрас Лацио придерживаются английского стиля поддержки. Чаще всего единственные матчи, когда они создают традиционные для итальянской ультрас сцены масштабные хореографии на трибуне — Римское дерби (итал. Derby della Capitale) — матчи между «Лацио» и их главными соперниками «Ромой».

Ультрас Лацио враждуют с «Наполи» и «Ливорно», и имеют дружественные отношения с «Интером», «Триестиной» ,«Вероной» и Реал Мадридом.
Достижения
Чемпион Италии — 2 раза: 1973/74, 1999/2000
Обладатель Кубка Италии — 5 раз: 1958, 1997/1998, 1999/2000, 2003/2004, 2008/2009
Обладатель Суперкубка Италии — 2 раза: 1998, 2000
Обладатель Суперкубка УЕФА: 1999
Обладатель Кубка обладателей Кубков УЕФА: 1999 (последний обладатель в истории турнира)
Финалист Кубка УЕФА: 1998
Обладатель Альпийского Кубка: 1971 (последний обладатель от Италии)

Молодёжная команда
Чемпион Примаверы (Трофей Джачинто Факкетти) — 4 раза: 1976, 1987, 1995, 2001
Обладатель Кубка Примаверы: 1979

 
FillsДата: Вторник, 03.11.2009, 01:29 | Сообщение # 2
Прижденный талант
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Репутация: 3
Статус: Offline
Срочно менять тренера!Срочно менять президента вместе со всем мед. штабом!Срочно покупать новых игроков! А иначе клуб будет дальше разваливацо.Такими темпами великий в недавнем прошлом Лациале вылетит в Серию Б.Обидно за наших другов.

 
jack_interДата: Вторник, 03.11.2009, 13:23 | Сообщение # 3
Запасной
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 3
Статус: Offline
Да. Этому клубу нужны "Большие перемены". Я бы им в тренер порекомендовал Сколлари или Райкарда(он все равно без работы).

Родился 07.12
 
FillsДата: Вторник, 03.11.2009, 17:36 | Сообщение # 4
Прижденный талант
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (jack_inter)
Райкарда(

Разве,его уже уволили из Галатосарая?


 
DoninterforeverДата: Вторник, 03.11.2009, 18:30 | Сообщение # 5
Звезда
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Fills)
Такими темпами великий в недавнем прошлом Лациале вылетит в Серию Б.Обидно за наших другов.

Я лично их друзьями не считаю, особенно Лотито
 
FillsДата: Вторник, 03.11.2009, 20:07 | Сообщение # 6
Прижденный талант
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Doninterforever)
Я лично их друзьями не считаю, особенно Лотито

Ну ваще то,это не дело лично каждого.Дружеские отношения сложились между клубами много лет назад.Считаю,что следует уважать их(в смысле,отношения)


 
jack_interДата: Вторник, 03.11.2009, 20:59 | Сообщение # 7
Запасной
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Fills)
Разве,его уже уволили из Галатосарая?

Я думаю, Лацио его перехватит...

А вообще пусть Михайловича на пост главного тренера возьмут. Его и так уже Катания зовет, а Лацио он бы не отказал.


Родился 07.12
 
DoninterforeverДата: Вторник, 03.11.2009, 21:03 | Сообщение # 8
Звезда
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Fills)
Ну ваще то,это не дело лично каждого.Дружеские отношения сложились между клубами много лет назад.Считаю,что следует уважать их(в смысле,отношения)

Ну вообщето насколько я знаю дружеские отношения между тифози сложились а не меду клубами и не думаю что кто-то вправе мне запрещать не любить Лацио из за того что я за Интер болею. Лацио мне некогда не нравился, кстати мне еще симпатична Рома. А если еще ко всему этому добавить Лотито то...
 
FillsДата: Вторник, 03.11.2009, 21:43 | Сообщение # 9
Прижденный талант
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Doninterforever)
Ну вообщето насколько я знаю дружеские отношения между тифози сложились а не меду клубами и не думаю что кто-то вправе мне запрещать не любить Лацио из за того что я за Интер болею. Лацио мне некогда не нравился, кстати мне еще симпатична Рома. А если еще ко всему этому добавить Лотито то...

И между тиффози и между клубами.Я лично ценю сложившиеся между нашими клубами отношения.
Ты можешь не обращать внимание на это,и не любить Лацио и никто тебя не упрекнёт


 
DoninterforeverДата: Среда, 04.11.2009, 01:44 | Сообщение # 10
Звезда
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Fills)
Я лично ценю сложившиеся между нашими клубами отношения.

А вот Лотито не ценит
 
Форум » Футбол » SERIA A » S.S Lazio
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Сауны недорого
Очень сложно выбрать сауны из очень большого обилия предложений. Многие сауны действительно очень недороги.
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 54
Статистика
Поиск