Понедельник, 20.05.2024, 22:24 | Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Футбол » Всемирный футбол » чемпионат англии
чемпионат англии
interfunДата: Воскресенье, 01.11.2009, 19:34 | Сообщение # 1
Игрок основы
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 2
Статус: Offline
Английская Премьер-лига (англ. Premier League) — профессиональная футбольная лига для английских футбольных клубов. Является высшим дивизионом в системе футбольных лиг Англии. В ней выступают 20 клубов. Чемпионат проходит с августа по май, каждая команда проводит 38 матчей. Официальным спонсором Премьер-лиги является «Barclays Bank», потому официально турнир называется «Barclays Премьер-лига» (англ. Barclays Premier League).

Турнир был основан 20 февраля 1992 года под названием «Премьер-лига Футбольной ассоциации» (англ. FA Premier League) после того, как клубы Первого дивизиона приняли решение о выходе из Футбольной лиги, основанной в 1888 году, с целью получения большей финансовой выгоды, в первую очередь за счёт получения большей прибыли от продажи прав на телевизионные трансляции. С тех пор Премьер-лига стала самым популярным спортивным чемпионатом в мире.[2] Также она является самой прибыльной футбольной лигой в мире: консолидированные клубные доходы в сезоне 2005/06 составили 1,4 млрд фунтов, а в сезоне 2007/08, как ожидается, вырастут до 1,8 млрд.[3] Премьер-лига также занимает первую строчку в таблице коэффициентов УЕФА для национальных чемпионатов, опережая испанскую Ла Лигу и итальянскую Серию A.[4]

42 различных клуба выступало в Премьер-лиге, но только 4 клуба выигрывали чемпионский титул: «Манчестер Юнайтед» (11 раз), «Арсенал» (3 раза), «Челси» (2 раза) и «Блэкберн Роверс» (1 раз). Действующим чемпионом является «Манчестер Юнайтед», выигравший свой 11-й титул Премьер-лиги в сезоне 2008/09.
Чемпионы Премьер-лиги
Сезон Победитель
1992/93 Манчестер Юнайтед
1993/94 Манчестер Юнайтед
1994/95 Блэкберн Роверс
1995/96 Манчестер Юнайтед
1996/97 Манчестер Юнайтед
1997/98 Арсенал
1998/99 Манчестер Юнайтед
1999/2000 Манчестер Юнайтед
2000/01 Манчестер Юнайтед
2001/02 Арсенал
2002/03 Манчестер Юнайтед
2003/04 Арсенал
2004/05 Челси
2005/06 Челси
2006/07 Манчестер Юнайтед
2007/08 Манчестер Юнайтед
2008/09 Манчестер Юнайтед
Лучшие бомбардиры за всю историю Премьер-лиги
(только голы в Премьер-лиге)
Место Игрок Голы
1 Алан Ширер 260
2 Эндрю Коул 187
3 Тьерри Анри 174
4 Робби Фаулер 161
5 Лес Фердинанд 150
6 Тедди Шерингем 147
7 Майкл Оуэн 144
8 Джимми Флойд Хассельбайнк 128
9 Дуайт Йорк 123
10 Робби Кин 113
Основная статья: Рекорды Премьер-лиги
Наибольшее количество побед в сезоне (38-матчевый сезон): 29, «Челси» (2004/05, 2005/06)
Наименьшее количество поражений в сезоне (38-матчевый сезон): 0, «Арсенал» (2003/04)
Наибольшее количество очков, набранных по итогам сезона (38-и или 42-матчевый сезон): 95, «Челси» (2004/05)
Наибольшее количество голов, забитых командой в сезоне: 97, «Манчестер Юнайтед» (сезон 1999/2000)
Наименьшее количество пропущенных мячей в сезоне: 15, «Челси» (сезон 2004/05)
Самая крупная домашняя победа: 9:0, «Манчестер Юнайтед» против «Ипсвич Таун» (4 марта 1995 года)
Самая крупная победа на выезде: 1:8, «Ноттингем Форест» против «Манчестер Юнайтед» (6 февраля 1999 года)
Самый крупный счёт: 7:4 «Портсмут» против «Рединга» (29 сентября 2007 года)
Наибольшее количество золотых медалей Премьер-лиги: Райан Гиггз (11) — 1993, 1994, 1996, 1997, 1999, 2000, 2001, 2003, 2007, 2008, 2009
Самая высокая посещаемость в матче Премьер-лиги: 76 097, «Манчестер Юнайтед» против «Блэкберн Роверс» (стадион «Олд Траффорд», 31 марта 2007 года)
Самый длительный промежуток времени, в течение которого вратарь не пропускал мячей в свои ворота: 14 матчей (1311 минут) Эдвин ван дер Сар (вратарь «Манчестер Юнайтед», сезон 2008/09)
Наибольшее количество «сухих матчей» в сезоне: 24, Петр Чех (вратарь «Челси», сезон 2004/05)

 
DoninterforeverДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:53 | Сообщение # 2
Звезда
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 4
Статус: Offline
Ронни Уилан: "Дни Бенитеса в "Ливерпуле" сочтены"

Экс-капитан "Ливерпуля" Ронни Уилан считает, что в самое ближайшее время главный тренер мерсисайдцев Рафаэль Бенитес покинет свой пост.

"Он хочет завоевать европейский трофей, и поэтому он может получить работу в Европе. По моему мнению, дни его работы в "Ливерпуле" должны быть сочтены.

Почему после такого великолепного результата, как в игре с "Манчестер Юнайтед", вы хотите сделать огромный шаг назад с помощью поражения от "Арсенала" в Кубке лиги? Я не вижу, куда он ведет…" - цитирует ирландца Еurosport.ru со ссылкой на Тribalfootball.com.

 
DoninterforeverДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:54 | Сообщение # 3
Звезда
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 4
Статус: Offline
Фердинанд может пропустить восемь недель из-за травмы спины

Защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд может пропустить до восьми недель из-за повреждение спины, сообщает "СЭ" со ссылкой на News of the World. Эта травма преследовала футболиста на протяжении нескольких месяцев. Возможно, данное обстоятельство также повлияло на игру Фердинанда, который подвергся критике в СМИ за многочисленные ошибки и в команде, и в сборной.

"Рио хочет играть, не чувствуя боли, - сказал источник, близкий к изданию. – Спина дала о себе знать еще перед матчами четвертьфинала Лиги чемпионов прошлого года. С тех пор стало только хуже. Эта травма требует лечения. Рио может пропустить от двух до восьми недель".

 
jack_interДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:56 | Сообщение # 4
Запасной
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 3
Статус: Offline
Я за Арсенал и Халл болею в АПЛ. очень хочу, что бы львы остались в АПЛ...

Родился 07.12
 
DoninterforeverДата: Понедельник, 02.11.2009, 14:17 | Сообщение # 5
Звезда
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 4
Статус: Offline
Фрэнк Лэмпард: "Нас ждет захватывающий поединок"

Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард в преддверии матча 4-го тура Лиги чемпионов с "Атлетико" больше думает о поединке премьер-лиги с "Манчестер Юнайтед". В воскресенье команды встретятся на "Стэмфорд Бридж". Если "МЮ" сможет завоевать три очка в этом поединке, то станет лидером чемпионата.

"Мы постараемся увеличить отрыв от манчестерцев, - цитирует Лэмпарда "СЭ" со ссылкой на Sky Sports. - Мы находимся в очень хорошей форме. Об этом говорят результаты, но нам есть куда расти. И так будет всегда. Стоит только расслабиться при подготовке к матчам, наша форма быстро уйдет. Поэтому надо постоянно ее поддерживаться и становиться все лучше. Если мы обыграем "МЮ", тогда сможем оторваться в турнирной таблице. Если же отдадим очки, тогда "красные дьяволы" приблизятся к нам слишком близко".

"Конечно, на этой неделе нас ждет еще матч Лиги чемпионов, но сразу же после него необходимо сосредоточиться на "МЮ", - продолжил Лэмпард. - Нас ждет захватывающий поединок. Не думаю, что когда встречаются два топ-клуба, на первый план выходит психологическое состояние. Вспомните прошлую неделю: все ставили на "МЮ", но победил "Ливерпуль". Также турнирное положение вряд ли имеет большое значение. В таких матчах важно все".

 
DoninterforeverДата: Понедельник, 02.11.2009, 14:18 | Сообщение # 6
Звезда
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (jack_inter)
Я за Арсенал и Халл болею в АПЛ. очень хочу, что бы львы остались в АПЛ...

Я за Челси и Ливерпуль, по большей части Челси, а вот Арсенал терпеть не могу biggrin
 
DoninterforeverДата: Понедельник, 02.11.2009, 14:22 | Сообщение # 7
Звезда
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 4
Статус: Offline
Лэмпард: "Для меня Дрогба – лучший нападающий в мире"

Полузащитник лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард считает своего партнера по команде Дидье Дрогба лучшим бомбардиром в мире, сообщает livesport.ru, со ссылкой на Goal.com.

"Дрогба лучше, чем Торрес за счет своей неординарной игры. Для меня Дрогба – лучший бомбардир в мире. Он всегда играет на команду и в этом сезоне он принес нам немало пользы. Он не просто забивает голы, а делает это красиво", - говорит Лэмпард.

 
DoninterforeverДата: Понедельник, 02.11.2009, 14:26 | Сообщение # 8
Звезда
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 4
Статус: Offline
Робин ван Перси: "Хочу сыграть в Кубке английской лиги против "Сити"

Нападающий "Арсенала" Робин ван Перси выразил желание сыграть в четвертьфинале Кубка английской лиги с "Манчестер Сити", информирует "СЭ" со ссылкой на Sky Sports.

Напомним, в предыдущем раунде турнира наставник "канониров" выпустил на встречу с "Ливерпулем" полурезервный состав, в который не вошел в том числе и голландский форвард. При этом ван Перси считает, что при должном взаимодействии его команда сможет победить.

"Я хочу выступить в Кубке английской лиги и сыграть с "Манчестер Сити". Если главный тренер позволит мне выйти на поле в четвертьфинале, то я буду счастлив. Это будет хороший поединок, поскольку "Сити" – отличная команда. Если мы сможем быстро найти взаимопонимание друг с другом, как сделали это во встрече с "Ливерпулем", то у команды есть высокие шансы на победу", – констатировал ван Перси.

 
KANEДата: Понедельник, 02.11.2009, 19:43 | Сообщение # 9
Прижденный талант
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
из всех топовых клубом в Англии мое предпочтение МЮ!
 
CelentanoДата: Среда, 04.11.2009, 19:49 | Сообщение # 10
Игрок основы
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (jack_inter)
Я за Арсенал

Я тоже, но только не болею, а симпатизирую biggrin
 
KANEДата: Четверг, 05.11.2009, 11:39 | Сообщение # 11
Прижденный талант
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Жаль Ньюкасл вылетел!!!
 
DoninterforeverДата: Четверг, 05.11.2009, 18:58 | Сообщение # 12
Звезда
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (KANE)
Жаль Ньюкасл вылетел!!!

Ну не нзаю, мне они некогда особо не нравились, а за последние годы показывали лишь блеклый футбол
 
DoninterforeverДата: Суббота, 07.11.2009, 16:46 | Сообщение # 13
Звезда
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 4
Статус: Offline
Спортивный арбитражный суд временно снял запрет ФИФА в отношении "Челси"

Спортивный арбитражный суд (SAS) временно преостановил наложенный на "Челси" со стороны ФИФА запрет на трансферную деятельность до вынесения окончательного вердикта, сообщает "СЭ" со ссылкой на AP.

Суд, таким образом, удовлетворил просьбу "аристократов", руководство которых выразило несогласие с санкциями Международной футбольной федерации.

Напомним, в 2007 году "Челси" нарушил действующий международный регламент при подписании игрока "Ланса" Гаэля Какута. За что ФИФА запретила лондонскому клубу подписывать новых футболистов в ближайшие два трансферных окна. Дата вынесения окончательного решения SAS пока не известна.

 
KANEДата: Суббота, 07.11.2009, 16:53 | Сообщение # 14
Прижденный талант
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Doninterforever)
Спортивный арбитражный суд временно снял запрет ФИФА в отношении "Челси" Спортивный арбитражный суд (SAS) временно преостановил наложенный на "Челси" со стороны ФИФА запрет на трансферную деятельность до вынесения окончательного вердикта, сообщает "СЭ" со ссылкой на AP. Суд, таким образом, удовлетворил просьбу "аристократов", руководство которых выразило несогласие с санкциями Международной футбольной федерации. Напомним, в 2007 году "Челси" нарушил действующий международный регламент при подписании игрока "Ланса" Гаэля Какута. За что ФИФА запретила лондонскому клубу подписывать новых футболистов в ближайшие два трансферных окна. Дата вынесения окончательного решения SAS пока не известна.

отмазались все таки пока!

 
DoninterforeverДата: Суббота, 07.11.2009, 17:38 | Сообщение # 15
Звезда
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (KANE)
отмазались все таки пока!

Надеюсь навсегда отмазались
 
Форум » Футбол » Всемирный футбол » чемпионат англии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Сауны недорого
Очень сложно выбрать сауны из очень большого обилия предложений. Многие сауны действительно очень недороги.
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 54
Статистика
Поиск